|
23 октября в гости к студентам пришел участник специальной военной операции, ветеран боевых действий, лектор Российского общества "Знание", наш выпускник Кузин Данил Юрьевич. Также на встрече присутствовал преподаватель нашего колледжа Хадиев Ринат Газимович, участник СВО и вооруженного конфликта в Чеченской республике.
Встреча началась с разговора об истории Русского государства, о майдане 2013-2014 годов, о войне в Донбассе, в целом о всех событиях, которые прямо или косвенно привели к началу специальной военной операции.
Также Данил Юрьевич и Ринат Газимович рассказали ребятам о своей службе в зоне СВО.
Встреча проходила в формате живой беседы. Студенты учебных групп 13 ГЭМ и 25 СП, которые присутствовали на встрече, спрашивали о суровых боевых буднях и о солдатском быте, о специфике работы военной техники, об испытаниях, с которыми они и их товарищи сталкиваются ежедневно, и о том, что помогает им не падать духом на передовой.
Участники СВО также затронули тему волонтёрской помощи - как важно понимать, что они не одни, чувствовать, что где-то за их спинами люди встали в крепкую стену. Посылки, письма, игрушки из дома, от учеников, от студентов это важная эмоциональная и духовная поддержка, понимание, что все не зря.
Многие ребята подходили к Данилу Юрьевичу, чтобы пожать ему руку и выразить свою благодарность за службу.
Встреча, организованная Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки, стала для студентов настоящим уроком мужества, человечности и патриотизма.

|