17:07
Военно-полевые сборы 2019

     Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно в начале июня проводятся военно-полевые сборы. В этом году в военных сборах принимали участие ___ юношей-первокурсников. Предварительную теоретическую подготовку ребята получили на уроках ОБЖ в рамках курса «Основы военной службы». Главной же задачей сборов было отработать полученные знания на практике. В этом году сборы проходят на базе кадетской школы-интернат «Пограничник».

Во время сборов изучались отдельные вопросы общевоинских уставов и тактической подготовки, военно-медицинской и строевой подготовки, а так же бросали учебные гранаты. Выполняли нормативы по подтягиванию, отжиманию и бегу. Практиковались в сборке-разборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки. Особое внимание уделяется физической подготовке, а именно прохождению военизированной полосы препятствий.

Программа сборов была выполнена полностью. Сборы прошли без происшествий и нарушений правил и мер безопасности. Ребята с массой впечатлений остались довольными. По отзывам самих студентов, военно-полевые сборы очень понравились. Кулишов Сергей, будущий сварщик, делится своими впечатлениями. «Все было хорошо организовано, все понятно объясняли. Мы поняли, что спортом нужно заниматься больше! И очень важно, чтобы каждый мужчина мог защитить своих близких и Родину!»

Каким бы хорошим ни был проведенный в колледже урок или классный час, какие бы истории из армейской жизни не рассказывали отцы своим сыновьям, все это не заменит впечатлений от увиденного своими глазами. Будущие призывники осознали, что армия — для настоящих мужчин. Здесь учат не только основам воинской службы, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать решения. Юноши убедились, что профессионально защищать Отечество вновь становится престижно и почетно.

       

Просмотров: 333 | Добавил: inf_centr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]