16:24
VIII региональный чемпионат WorldSkills

С 2 по 7 февраля 2020 года в ЕАДК проходил VIII региональный чемпионат WorldSkills «Молодые профессионалы». Из Свердловской области после отборочного этапа были отобраны пять самых лучших и сильнейших участников. В их число вошел и наш студент 2 курса Савельев Михаил. Михаилу необходимо было выполнить шесть модулей. Каждый день по два модуля продолжительностью по три часа.

1. Двигатель (механическая часть);

2. Коробка передач.

3. В ходе первых двух модулей необходимо было произвести разборку, сделать определенные замеры и соответствующие заключения о состоянии деталей с последующей сборкой в соответствии с требованиями технической документации.

4. Тормозные системы: проверка технического состояния, разборка, замеры, замена изношенных деталей, сборка и замена тормозной жидкости.

5. Подвеска и рулевое управление автомобиля. Проверка технического состояния, определение неисправностей и их устранение. Подготовка автомобиля к регулировке управляемых колес и непосредственная регулировка с использованием 3D стенда.

6. Система управления двигателем. Поиск неисправностей, запуск двигателя и диагностика параметров работы ДВС с использованием специального сканера.

Все этапы участники выполняли добросовестно, применяя все свои знания и умения, с максимальной отдачей. Не отставал и наш Михаил. Вечером участники просто валились с ног, т.к. все этапы проводились на ногах в течение полного рабочего дня. По результатам Михаил занял 4 место. Но это только начало и в следующем году мы надеемся занять на очередном чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы» более высокое место.

  

Просмотров: 278 | Добавил: inf_centr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]