08:49
Туристический слёт 2020, 1 курс
Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидает каждый студент. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым.

Хочется поблагодарить наших проводников преподавателей физической культуры, мастеров, администрацию и старший курс группу 41ОГР, которые потратили очень много сил, времени, чтобы сделать из обычных студентов  «компетентных туристов».  

И вот настало 4 сентября! Уяснив технику безопасности, дружные команды направились на любимое место в ближайшем лесу, где царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Каждая группа подготовила домашнее задание: песню , блюдо на конкурс, эмблему и девиз. Теперь, спустя день, можно гордо сказать: "Да! Мы команды!"
Вдыхая свежий лесной воздух, запивая ароматным чаем, как не воодушевиться студентам на активное участие в многоборье и полосе препятствий? Была  возможность всем проявить себя в туристических и спортивных навыках.  Этапы организаторы мастерски расположили в живописнейших уголках  леса. Четверокурсники стояли на пунктах, куда по очереди подбегала то одна, то другая команда, протягивала маршрутный лист, начинала активно болеть, подбадривая испытуемых,  с трепетом ждала высоких баллов. А какие были у нас биваки! Загляденье! Всё огорожено, расстелены скатерти-самобранки, в центре конкурсные  блюда. Вот это дух товарищества, вот это работа в команде!

Усталые и довольные все возвращались домой. За плечами пустые рюкзаки, в смартфонах яркие фотографии,  а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающему студентчеству в такую чудесную осеннюю пору? Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!

п. с. Итоги объявят позже)

Просмотров: 507 | Добавил: Счастливая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]