09:10
Студенты сегодня или Современные традиции Дня Татьяны

25 января ─ день особый, так как является союзом двух праздников в одном флаконе: Днем студента и торжеством всех обладательниц чудесного имени Татьяна. Кроме того, это повод для ликования студентов всех поколений, когда каждый состоявшийся специалист с чувством благодарности вспоминает своих педагогов, которые открыли для них Храм Наук, а также собирается в уютном кафе вместе со всей группой, чтобы повеселиться от души, освежая в памяти моменты золотой поры юности.

В этот день студенты могут смело забыть о сессии и взять на вооружение принцип: чем хуже отметишь Татьянин день, тем хуже потом сдашь сессию. А как известно, сколько студентов, столько и идей по поводу того, как отметить свой "профессиональный" праздник.

5 традиций ─ вереница идей

Есть превеликое множество неординарных традиций, связанных с Днем студенчества. К примеру, студенты Московского госуниверситета в этот день могут получить стакан медовухи из рук ректора, который сам лично варит этот хмельной напиток. Такую идею Виктор Садовничий привез из Германии, где ректор одного вуза праздник пил со студентами пиво из бочки. А рецепт приготовления медовухи был взят у служителей древних русских монастырей.

Итак, самая волнительная и почетная традиция №1 ─ это поздравлять любимых преподавателей, причем делать это нужно шумно и весело. Можно написать умопомрачительные стихи в честь любимых преподавателей или сочинить зажигательную песню, а потом представить все это на их суд.

           Традиция №2─ «горланить песни». Когда на душе хорошо и спокойно, хочется петь. Поэтому диски для караоке могут стать просто незаменимым подарком, равно как и mp3-плееры, песенники, магнитофоны, музыкальные центры. С такими подарками жизнь любого студента превратится в сплошную песню. Ведь, как известно, «тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет». А если Вы узнали, что Ваш друг-студент мечтает научиться играть на гитаре, скрипке или фортепиано, то подарите ему самоучитель игры на музыкальном инструменте. Тем самым Вы поможете ему сделать первый шаг на пути к заветной мечте!

Традиций №3 – «ездить на извозчике». Любой студент и виновница торжества Татьяна по достоинству оценит проездной билет на февраль на таксиJ)). Как вариант, желающим научиться водить автомобиль можно подарить симулятор вождения (CD-диск), Правила дорожного движения либо карту мировых автодорог. Ну, а заядлые автолюбители будут просто в восторге от спутникового навигатора, с которым никогда не заплутаешь и всегда найдешь путь домой.

Традиция №4 – «пить медовуху». По сути, медовуха ─ это напиток, получаемый в результате разведения небольшого количества мёда в воде с последующим брожением. Ее можно приготовить в домашних условиях. Но если не успели сделать медовуху к празднику, то подарите студенту баночку мёда. Вкусно и полезно!

Будете угощать друзей-студентов медовухой напомните им народную мудрость: «Перву пить – здраву быть, другу пить – ум веселить, утроить – ум устроить! Четвёрту пить – искусну быть, пяту пить – пьяным быть! А за шестую приняться – с места не подняться!». Чувство меры еще никто не отменял!

Просмотров: 637 | Добавил: inf_centr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]