14:49
Конкурс «Мисс и Мистер колледж 2012»

23 марта 2012г. в актовом зале колледжа  состоялся ежегодный, ставший традиционным конкурс творчества и красоты «Мисс и Мистер колледж 2012». К этому событию конкурсанты готовились целый месяц, ежедневно участники оттачивали свои навыки и мастерство, занимались  сценическим движением и речью, хореографией.

            Первым этапом конкурса была «Визитная карточка» участников. Яркие, разнообразные номера и жанры, которые выбрали участники для своей презентации, приятно удивили всех и зрителей и членов жюри. Юноши и девушки рассказывали о себе, о своих увлечениях. Лапова Мария исполнила танго, Братцев Алексей вспомнил занятия самбо, Муртазина Александра вальсировала, Худяков Никита поразил жюри и зрителей своим вокальным мастерством.

Второй конкурс – «Очумелые ручки».  А это несомненно- хозяйственность. В быту это качество просто незаменимо. Например, не каждый сможет приготовить на скорую руку салатик для гостей, или в экстренном порядке, при помощи нитки и иголки, вернуть праздничному костюму первоначальный вид. Юношам предлагалось пришить «пуговицу обыкновенную», девушкам же – «пуговицу на ножке». Оказалось, что не всем под силу это простое задание. Однако нашлись и умельцы – Ксения Аникина пришила пуговку «намертво».

            Третий этап интеллектуальный конкурс «Словосочетание». Каждому из участников предлагалось слово – использовав буквы которого, необходимо было составить как можно больше своих слов. Девушкам досталось слово – ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ,  юношам – КОСМЕТОЛОГИЯ.

            «Сюрприз для дорогого человека» - это четвертое задание, требовавшее домашней подготовки. На сцене, словно на спектакле, одна за другой менялись декорации: зритель то вдруг погружался в атмосферу детства, где мог встретить знакомых сказочных героев Красную шапочку и Серого волка, то становился свидетелем лыжных гонок, посетил мастер –класс по битбоксу и кулинарному искусству или с наслаждением слушал лиричные или зажигательные песни, инсценированные участниками конкурса.

            Завершило конкурсную программу Танцевальное ассорти - это пятый этап конкурса.  Это самый яркий и запоминающийся момент вечера. Каждый из участников готовил свой маленький хореографический номер. Не оставил равнодушным ни зрителей, ни жюри цыганский танец Хорева Юрия. Да он и сам видимо не ожидал от себя такого эмоционального и страстного исполнения.

            После этого членам компетентного жюри было нелегко выбрать победительницу и победителя, ведь каждый из участников был хорош по своему, у каждого из номинантов есть что-то свое притягательное и запоминающееся, своя изюминка.

            В итоге по баллам, набранными участниками конкурса результат получился следующий:
«Мисс колледж - 2012» – Муртазина Александра, учащаяся 2 курса, профессия «Повар-кондитер».

«Мистер колледж - 2012» – Хореев Юрий, студент 1 курса, специальность «Технология и эксплуатация подвижного состава»

«Вице – Мисс колледж 2012»   - Аникина Ксения и Голованова Ксения, учащиеся  1 курса, профессия «Машинист крана» .

«Вице - Мистер колледж 2012»  – Братцев Алексей учащийся 2 курса, профессия «Помощник машиниста локомотива» и Худяков Никита кадет 10 взвода КШИ.

Гости конкурса получили огромное удовольствие от увиденного, никто не заметил, как пролетело 1,5 часа.

            Было понятно, что конкурс понравился всем. И если Колледж устраивает праздник, то это праздник для всех.  В нем есть место красивым традициям, а значит, вновь будет март, актовый зал и конкурс «Мистер и Мисс Колледж».

Поздравляем всех участников и желаем успехов в достижении новых высот!

Просмотров: 1859 | Добавил: inf_centr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]