10:35
ЕВРАЗ Конкурс профмастерства "Лучший молодой сварщик"

21 февраля 2018 года на предприятии ЕВРАЗ КГОК проходил конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший молодой рабочий» по профессии сварщик. От колледжа на этом конкурсе побывали студенты второго курса группы 215 СВ.



 



Само мероприятие проходило в цехе по ремонту оборудования. Конкурс состоял из теоретической и практической частей. Первая часть состояла из выполнения теста по знаниям теории по профессии, в практическом задании участникам необходимо было сначала отрегулировать и настроить сварочную аппаратуру, а затем по технологической карте выполнить соединение двух отрезков труб.



 



 Студенты колледжа присутствовали на конкурсе в качестве зрителей. Отдельно для ребят была организована экскурсия по цеху, а также демонстрация сварочного оборудования и работы на нем.



 



При посещении таких мероприятий ребята приобретают профессиональный опыт, мотивацию к качественному обучению по выбранной специальности, знакомятся с предприятием, на котором в будущем им предстоит проходить производственную практику.



  

Просмотров: 640 | Добавил: inf_centr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]