09:35
Бороться до последнего
Традиционный турнир по волейболу, который начался в декабре 2010 г среди учащихся и студентов ГОУ СПО «КГПК» и КШИ, проводился по олимпийской системе («проиграл-вылетел»), поэтому не все команды смогли проявить свои силы в полной мере. Так как, проиграв, команда не могла принять участие дальше в соревнованиях и выбывала из турнирной сетки. Но это нисколько не снизило зрелищность игр и соревновательный дух команд. В результате довольно справедливо распределились места, и победил сильнейший. 3 место заняла команда группы 315 СВ, 2 место команда группы 311 МОГР, ну и победителями стала команда группы 112 ПМЛ.
В отличие от волейбола, турнир по баскетболу проводился по круговой системе. Поэтому каждая команда могла проверить свои силы и подготовленность. Чтобы турнир проходил справедливо и победитель определился заслуженно, для судейства привлекались студенты колледжа, и команды были поделены на две подгруппы. Победители обеих подгрупп боролись за 1 и 2 места в турнире, а команды, занявшие 2 места в подгруппах, соответственно за 3 и 4 место в турнире. Так как среди учащихся оказалось очень много любителей баскетбола, то игры проходили очень зрелищно, чувствовался соревновательный дух игроков и воля к победе. К сожалению не все команды, заявившиеся на турнир, принимали участие до конца игр и в процессе проведения турнира выбывали из соревнований, но это не помешало определить победителя. 3 место - команда группы 11 ОГР, 2 место команда группы 112 ПМЛ, а победителями турнира стала команда группы 311 МОГР. Кроме этого были отмечены лучшие бомбардиры: в подгруппе А – это Юлыгин Никита, а в подгруппе Б - Курц Алексей. Ребята - так держать, вы молодцы!!!
Просмотров: 537 | Добавил: Еленка | Рейтинг: 5.0/1